Детство - важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь. И от того, как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира, - от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш. (В. А. Сухомлинский)

Повышение квалификации

Сведения о повышении квалификации:
 Повышала свою квалификацию в Екатеринбургском Доме Учителя
2012 г.  мной были пройдены курсы по введению ФГОС второго поколения «Обобщенная модель эффективной образовательной деятельности школы как научная основа практической реализации целей компетентностного подхода в образовании» (в объеме 72 часов).

 Участие в городских семинарах:
2011 – 2012 г. Принимала участие в семинарах по следующим темам:
1. «Основные подходы к организации урочной деятельности в условиях внедрения ФГОС НОО» МБОУ лицей № 135.
2.    «Технология составления индивидуальных образовательных маршрутов для детей, испытывающих трудности в обучении», на базе Екатеринбургского Дома Учителя.
3.    «Формирование языковой картины мира у учащихся с неродным русским языком» на базе МБОУ СОШ №129.
4."Реализация ФГОС средствами УМК "Перспективная начальная школа".

2012 – 2013 г
1. «Практический опыт оценивания уровня сформированности метапредметных результатов образования в начальной школе» (урок технологии) МБОУ гимназия № 174.
2.Межрегиональная конференция «Федеральный государственный образовательный стандарт: от качества условий к качеству результата» (урок литературного чтения) МБОУ гимназия № 120.
3.«Организация учебного сотрудничества в групповой работе на уроке и во внеурочной деятельности»  (урок окружающего мира) МБОУ СОШ № 63.
4. «Личная безопасность ребенка»  (ОБЖ) Екатеринбургский Дом Учителя.
5.«Предупреждение и коррекция дисграфии у младших школьников»  Екатеринбургский Дом Учителя.
6.  «Особенности написания научно – исследовательских проектов школьников» семинар  УРГЭУ.

2014 г.
1. Повышение квалификации в Государственном автономном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования Свердловской области "Институт развития образования" по программе: "Подготовка организаторов единого государственного экзамена и основного государственного экзамена" Модуль № 1 для организаторов в ППЭ, ассистентов для участников ЕГЭ, ОГЭ с ОВЗ". (в объеме 20 часов)
2. Цикл семинаров "Особые дети" на базе центра "Диалог", в рамках реализации проекта "Школа здоровья" (в объеме 9 часов). 

2016г. 
 Повышение квалификации в Государственном автономном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования Свердловской области "Институт развития образования" по программам:
1. "Организация и содержание образовательной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС НОО обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)" (в объеме 24 часа).
2. Реализация курса "Основы религиозных культур и светской этики" в соответствии с ФГОС НОО (в объеме 40 часов).

2017г.
1. Повышение квалификации по программе "Метапредметный подход в обучении - основа ФГОС ОО" (18 часов).


2018 г.
1. Повышение квалификации по теме: "Технология формирования умения учиться у младших школьников" в Открытом институте "Развивающее образование" (в объеме 72 часов)

2019 г.
1. Повышение квалификации в рамках учебной программы: "Техники арт-терапии. Профессиональные навыки работы". Институт повышения квалификации и переподготовки международной академии психологических наук (в объеме 120 часов).














Комментариев нет:

Отправить комментарий